Могу ли я не указывать наличие третьего ребенка, рожденного в новом гражданском браке, в исковом заявлении?

• г. Москва

Хочу подать в суд на алименты. Возникли вопросы:

1. нужно ли в иск. заявлении указывать размер з/платы бывшего мужа? Если да. то каким образом можно получить справку с места его работы о з/плате? Это вообще реально или может сделать только суд по запросу?

2. Бывший муж в настоящий момент выплачивает кредит. Учитываются ли данные выплаты при взыскании / расчете алиментов?

3. Какова сумма алиментов на 2 их детей при наличии у него третьего ребенка в новом браке? Могу ли я не указывать наличие третьего ребенка, рожденного в новом гражданском браке, в исковом заявлении? Дело в том, что я не знаю усыновлен ребенок или нет.

4. есть ли возможность получить алименты за предыдущий период времени? В разводе с 2007, на алименты не подавала, письменного соглашения и тп не заключалось. На руках имеются заказные письма с уведомлением о вручении, подтверждающие мои просьбы по выплате алиментов.

С уважением,

Наталия

Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия! Вам в принципе эта справка не нужна, просто указываете место работы мужа, а суд истребует эту справку. Кредиты роли не играют. Вы увказываете только своих детей, размер на двоих 1/3 от всех видов дахода. Возможно получить за предыдущие три года если судом будет установлено, что принимались меры к получению алиментов, но алименты не были получены в результате уклонения родителя.

С уважением Мордвинкина Л.В.