Военнослужащий по контракту получает строгий выговор по причине опоздания на место службы после госпитальной выписки в выходные дни

• г. Махачкала

Я военнослужаший по контракту находился в военном госпитале после выписки я опоздал на 1 день меня выписали вечером пятницу а на месте службы я должен был быть в субботу но я приехал в понедельник к 10:00 имеет ли право за это обьявить строгий выговор так как официально выходные дни были.

Ответы на вопрос (1):

"Вы должны были быть на месте службы в субботу"=сами вы так написали. Имеют право за данное нарушение объявить строгий выговор,все законно.