И если нет возможен ли вариант переписать квартиру на родственника, чтоб он выписал бывшего мужа.

• г. Вятские Поляны

Здравствуте. Подскажите пожайлуста как можно выселить после развода прописаного в квартире человека. Квартира принадлежит жене (получила по наследству) а бывший муж сейчас в армии. И если нет возможен ли вариант переписать квартиру на родственника, чтоб он выписал бывшего мужа. Подскажите пожайлуста как действовать в этом случае. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сначала попробуйте все же выписать через суд. Шансов много на выигрыш дела в суде.

Здравствуйте Дмитрий,

Выселить и выписать (снять с регистрационного учёта) Бывшего Супруга можно на основании ч.4 ст.31 ЖК РФ.

Нужно обратиться в Суд с Исковым Заявлением о Признании Утратившим Право Пользования Жилым Помещением бывшего члена семьи.

Однако то обстоятельство, что Бывший Супруг находится на службе в армии, немного осложняет дело.

Однако в Вашем случае все Ваши действия правомерны и в будущем, на мой взгляд, будет крайне сложно и безперспективно для Бывшего Супруга добиться пересмотра дела.

Поэтому Вам дорога прямиком в Суд.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.