Возможное выселение новой жены из дома после развода - юридическая перспектива

• г. Челябинск

Я живу в доме, дом поделен по 1\2 доли нам после развода. Я живу с другой женщиной, бывшая с сыном с нами не живет. Она подала иск на выселение моей новой женщины, мотивируя тем, что та не законно пользуется её половиной. Дом в натуре поделить нельзя. Вопрос... могу ли я жить с новой женой в этом доме и может ли суд её выселить? Она не прописанна.

Ответы на вопрос (7):

Прописать без согласия бу жены Вы не можете.

Суд её выселит.

б\у жена требует выселения моей гражданской жены по иску о выселении

---Здравствуйте, что значит гражданской жены. сожительниц может быть много. но это не означает что все они имею право проживать в совместном доме. Суд примет решение о её выселении. а проще будет привести участкового и выпроводить посторонних граждан из дома с вещами. Всего хорошего.

участковый приезжал...и не увидел в её проживании ничего незаконного..

Уважаемый Саит Ахмедович! Напоминаю положения статья 10 ГК РФ, согласно которым не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные меры, предусмотренные законом.

Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для определения объема, порядка и условий оказания юридических услуг, направленных на защиту Ваших прав и законных интересов при судебном разбирательстве жилищного спора, к участию в котором Вы привлечены.

У участкового нет полномочий по выселению граждан из жилых помещений. А вот суд может выселить Вашу сожительницу, поскольку она вправе проживать в доме только с согласия всех собственников.

нет ничего незаконного, вы имеете право приглашать кого хотите. суд может запретить если есть основания