Информация о восстановлении паспорта и регистрации по месту пребывания

• г. Омск

1. можно ли обратиться по восстановлению паспорта по утрате в отдел по месту пребывания и основания, 2. можно ли восстановить паспорт без штрафа через центр социального обслуживания?, 3. что нужно для регистрации по месту пребывания?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1. Можно.

2. Штраф будет.

3. Найдите того, кто готов предоставить Вам жилье для регистрации.

для регистрации нужны правоустанавливающие документы на квартиру куда хотите прописаться и ее собственник и паспорта ваши, без штрафа не получится, восстановить можно в любом отделении ОУФМС.