Каким будет увольнение работника после присоединения учреждения к другой организации и прекращения деятельности - с новым руководителем или согласно новому штатному расписанию?

• г. Вологда

Выдали уведомление работнику о сокращении, но через два месяца учреждение присоединится к другому и прекратит деятельность. Правильно ли будет увольнение уже другим руководителем или необходимо будет заново рассматривать кандидата на увольнение исходя из нового штатного расписания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Кого назначат, в процессе реорганизации, у кого будут полномочия руководителя, тот и будет подписывать приказ об увольнении.