Подскажите, какой договор необходимо заключить, что бы человек, к которому данное право переходит, мог стать собственником.

• г. Москва

Год назад моя коллега по работе приобрела в кредит на 10 месяцев ноутбук, оплатив первоначальный взнос. Но через пару дней передумала им пользоваться, он ей не понравился, и решила предложить кому-то отдать с условием, что человек обязуется погашать еемесячные платежи по кредиту согласно графика выплаты кредита. Подскажите, какой договор необходимо заключить, что бы человек, к которому данное право переходит, мог стать собственником. С какого момента он становиться собственником ноутбука?

Ответы на вопрос (1):

Ноутбук можно уже в настоящее время отчуждать в любой форме (если он не в залоге у банка, что навряд ли): купля-продажа, дарение, мена и т.д. Только вот должником перед банком по полному погашению кредита будет оставаться первоначальный покупатель-заемщик. Если не провести по согласованию с банком замену должника.