Как сохранить жилье и избавиться от долгов после смерти матери - вопросы и советы

• г. Томск

По такому вопросу как лучше поступить! Мать взяла кредиты в банках после чего совершила суицид так как была больна. Осталась приватизированная квартира оформлена на ней и двое детей прописанных в этой квартире один из которых не совершенно летний. Подскажите пожалуйста как детям не потерять жильё и освободиться от долгов матери? Мать жила одна с двумя детьми не замужем. Оф. регистрации не было ни с кем. Из родственников есть брат и сестра живут отдельно в своих квартирах со своими семьями. Родители все умерли уже давно Страховки найти не можем есть ли они вообще даже не знаем. Знаем только что банки не выдают кредиты без страховок, хотя и говорят что можно отказаться но в реале просто не выдают пока не застрахуешь кредит. Хотелось бы помочь детям не остаться на улице? Подскажите пожалуйста что можно сделать как правильно поступить? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Принимать наследство и платить по долгам умершего наследодателя.