Задержали выплату аванса и заработной платы - что делать, если не могу приехать на работу из-за отсутствия денежных средств?

• г. Москва

ВОпрос следующий. Задержали выплату аванса и заработной платы, первого числа я должна приступить к работе, но ехать в Москву не на что, так как больше месяца уже без денежных выплат (работаю вахтой в Москве). Предупредила работодателя что приехать не могу из-за отсутствия денежных средст (по вашей вине) мне сказали что эти три дня буду прогулами проставлены. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавать жалобу в ГИТ и в прокуратуру

Если работник не приступил к работе в день начала работы, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным. В связи с чем, работодатель вправе аннулировать договор, если он был с Вами заключен, проставить прогулы, а если трудовой договор не был заключен, то просто его не заключать. Невозможно приступить к работе по вине другого лица, к сожалению, никаких привилегий Вам не дает.