Соседская террористка - как бороться с неприятными соседями и сохранить спокойствие

• г. Екатеринбург

Соседка терроризирует вот уже 4 месяца. Постоянно стучит к нам в стену, бывает приходит к нам, говорит что мы ей спать мешаем, что моемся после 23 00... все началось с того, что мы об этом даже не знали, без предупреждения вызвала управляющую компанию. .. те пришли, посмеялись, сказали что у нас краны как у всех, что они естественно шумят и у нас все нормально... потом опять стуки в стены (а для пояснения: бывает молодой человек возвращается после ночной смены тяжелой и ему естественно надо помыться в гигиенических целях, и это занимает минут 10 максимум)... потом приезжает департамент (им она написала что у нас якобы перепланировка идет, хотя у нас вообще никакого ремонта нет)-так же посмеялись, пальцем у виска покрутили насчет нее и уехали... она через какое то время приходит, и уже без десяти одиннадцать вечера и заявляет также что спать мешаем (я ей сказала что она обнаглела, и у меня в запасе в любом случае есть 10 минут, на что она ответила, что через 10 минут будет разбираться через милицию).. в итоге я на следующий день решила не ждать и прийти сама к участковой, чтобы уточнить что делать... как узналось, по закону, мыться и включать воду ночью не воспрещается, это дело личное.. вообщем нам хотели помочь, поговорить с обеими сторонами, а в итоге мы сейчас пишем на заявления этой сумасшедшей объяснительные и нас хотят вызвать куда то в центральную... хотя эта дура на днях приходила опять, уже в вс в час дня и заявила что "мы ей отдыхать мешаем"..бред просто.. у нас квартиры студии в 25 квадратов, в доме плохая звукоизоляция, и честно я бы написала на нее заявление, да я даже не знаю что на это писать, и мне только и остается постоянно реветь от безысходности, потому говорить и объяснять что то бесполезно, мы пытались много раз, от нее уже нервно трясти начинает (без шуток, у меня проблема с нервной системой), и просто хочется ее ударить, но я держусь... подскажите: есть ли выход какой нибудь в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пишите участковому заявление в свободной форме обо всех фактах ее вмешательства в Вашу жизнь. По возможности, поменьше с ней пересекайтесь, дверь не открывайте. Главное, держать себя в руках и не ударить ее.