Оценка имущественного иска - признание права собственности на дом после проживания в нем 30 лет

• г. Братск

Скажите пожалуйста, признание права собственности на дом - это имущественный иск, подлежащий оценке, или не подлежащий оценке? Человек живет в доме более 30 лет, просто нужно признать право собственности через суд, чтобы потом обращаться для государственной регистрации права на недвижимое имущество.

Ответы на вопрос (3):

Подлежащий оценке иск, цена исходит из стоимости в кадастровом паспорте или тех паспорта БТИ

Вам ответили на вопрос

Добрый день, Александр. Признание права собственности однозначно имущественный иск.