Правомерность указания размера доплаты в дополнительном соглашении к трудовому договору при совмещении должностей и возможность требовать увеличения доплаты

• г. Томск

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. В связи с необходимостью совмещения должностей (в одной организации) в дополнительном соглашении к трудовому договору указан размер доплаты (составляет примерно 2% от з/пл). Правомерно ли это? И могу ли я настаивать на увеличении размера доплаты соизмеримо увеличению объема работ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да - ведь это доп. соглашение, поэтому если Вы не согласны - НЕ подписывайте (т.е. не соглашайтесь на такие условия)