Вопрос о правомерности директора в заставлении беременной сотрудницы работать на производстве в 29 недель и писать заявление за свой счёт при отказе

• г. Саратов

Я работаю на мясокомбинате 5 лет,6 месяцев назад меня перевели на легкий труд по беременности. На данный момент я помощник специалиста по ремонту одежды. Но вчера приходит директор и заставляет идти на производство поясняя это тем что я не больная и могу работать, на мой отказ он заставляет писать за свой счет. Вправе ли директор заставлять беременую сроком в 29 недель идти на производство и заставлять писать заявление за свой счет при отказе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не имеет право, если Вы предоставили справку из ЖК, что Вам показан легкий труд.