Имеет ли право сотрудник ГАИ требовать снять тонировку. В КОАП РФ статья 12.5 об этом ничего не сказанно. Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Сотрудники ГИБДД вправе требовать прекращения совершения адм. правонарушения. Это входит в их обязанности ФЗ "О полиции"

Вне стационарного поста сотрудник ГАИ имеет право производить замер свтопропускания стекол

Если не согласны , то в порядке КАС рФ обжалуйте действия ГИБДД