Правомерность заставлять срочного воспитателя красить забор в садике во время отпуска основного воспитателя

• г. Ярославль

Правомерно ли заставлять красить забор в садике воспитателя, который работает по срочному договору на время ежегодного отпуска основного воспитателя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы работаете по срочному договору, вы его подписывали. Внимательно прочтите свои должностные обязанности, наверняка покраска забора не входит в ваши должностные обязанности. Так что вы вправе отказаться от этих работ. Удачи вам.