Как изменится получение пенсии моим сыном, когда он поступит в военный институт с государственным обеспечением?

• г. Самара

Мой сын получает пенсию по потере кормильца, но в этом году он поступает в военный институт, а там гос. обеспечение. Будут ли продолжать ему пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не будут платить.В период обучения в военно-учебном заведении указанные граждане являются лицами, проходящими военную службу, и имеют статус военнослужащего, устанавливаемый Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", который предусматривает денежное довольствие, дополнительные выплаты, а также продовольственное и вещевое обеспечение военнослужащих.