Организация предоставила квартиру в рассрочку на 15 лет родителю, но каковы права брата в случае смерти родителя?

• г. Москва

От организации дали квартиру в рассрочку на 15 лет родителю, дочь передаёт родителю ежемесячные платежи и оплачивает кварплату, есть брат. В случае смерти родителя имеет ли право брат не эту квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Анна, после смерти открывается наследственное дело и выявляются наследники по закону или завещанию, если есть. Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители умершего. исходя из вышеуказанных условий, нотариус будет определять долю каждого наследника.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Да. будет иметь право как наследник первой очереди.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

Я проживаю в этой квартире,перечисляю ипотеку на сбер.карту матери и плачу кварплату и у меня есть завещание на неё,смогу ли я в суде отстоять своё право или придётся получать от брата отказ от наследия?