Влпрос: Если мать захочет продать дом, нужно наше согласие и что будет с нами если мы там все прописаны?

• г. Москва

У моей мамы есть в собственности дом, который ей достался по наследству (дарственной). В этом доме прописаны она, отец, я, моя сестра и мой дядька.

Влпрос: Если мать захочет продать дом, нужно наше согласие и что будет с нами если мы там все прописаны?

Ответы на вопрос (3):

Снимут Вас с регистрационнго учета, есмли не добровольно, то по решению суда. Согласия Вашего на продажу не требуется.

Уважаемая Татьяна, г.Москва!

Согласно ч.1 ст.35 Жилищного кодекса РФ

В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением гражданин обязан освободить соответствующее жилое пормещение(прекратить пользоваться им).

Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое пормещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Т.О. исходя из выше изложенного имеются основания утверждать, что ваша мама как собственник данного жилого помещения вправе потребовать выселения из него, проживающих в нём жильцов.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 20 августа 2010г

21:16 уф.вр.(19:16 моск.вр.)

Здравствуйте Татьяна,

Вашей Маме ничьего согласия для продажи дома не требуется. Мама как Титульный Собственник дома может распоряжаться им по своему усмотрению.

Если Вы не снимитесь с регистрационного учёта самостоятельно, то Ваш "выпишут" из этого дома в Судебном порядке как лиц утративших право пользования жилым помещением.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.