Есть ли срок давности по наследованию?

• г. Кинель

Может ли человек восстановить наследство после смерти мамы имея сестру, она одна вступила в наследство и продала или подарила квартиру своему сожителю, а вторая сестра в это время сильно пила, теперь она привела свою жизнь в нормальное состояние и интересуется может ли что ей достаться от квартиры, или не стоит даже начинать этот процесс, мама у них умерла в 1996 году. Есть ли срок давности по наследованию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

теоретически можно, а практически она обязана суду доказать наличие таких обстоятельств и оснований , по которым она не могла вступить в наследство в отведенные 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти матери).