Проблемы с выплатой алиментов - Что делать, если бывший муж уклоняется от ответственности?

• г. Глазов

Год назад лишила бывшего мужа отцовских прав, т.к он является злостным неплатильщиком алиментов, задолженность за 10 лет-довольно приличная сумма. Местные судебные приставы не принимают никаких мероприятии, ссылаясь, что он проживает в г.Москве, пришел отказ в возбуждении уголовного дела, и оказывается, что он даже не в розыске, хотя я каждый год пишу заявление о его розыске. Бывший муж работает риэлтером, разьезжет на джипе, все имущество оформляет на других людей. Как заставить его платить алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

подавайте приставам заявление о возбуждении в отношении его уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов, его розыске. Получайте у приставов отказ в возбуждении дела и обжалуйте его в судебном порядке, если таковые у Вас уже есть , то обжалуйте их

Кроме того, вы можете написать жалобу об отказе в розыске и об отказе в возбуждении уголобвного дела (об их действиях или бездействиях) со стороны службы судебных приставов в управление федеральной службы судебных приставов г. Глазова на имя главного судебного пристава или в федеральную службу судебных приставов Российской Федерации в г. Москве.

Успехов !