Требуется ли ИП предоставлять дополнительный отпуск сотруднику за работу в условиях приравненных к северу?

• г. Красноярск

Обязан ли индивидуальный предприниматель предоставлять работнику дополнительные дни отпуска за работу в условиях приравненной к северу?

Ответы на вопрос (2):

Да работодатель обязан предоставлять дополнительные дни.

Здравствуйте!

ИП должен так же соблюдать трудовое законодательства как любая другая организация и если дня отпуска должны быть предоставлены, он также обязан их предоставлять. Обратитесь в трудовую инспекцию.