Несчастный случай на парковке - Что делать, если косильщик повредил стекло машины? Рассматриваем возможность подачи в суд

• г. Барнаул

Мне разбил стекло в машине косильщик, отлетел щебень. Это было на парковке у моей работы и нанимала его моя начальница. После попыток решить вопрос мирно я обратилась в дежурную часть с заявлением, так как они никак не шли на контак не по телефону не лично. Участковый рассмотрев проблему, обяснил что деньги с них можно взыскать только в гражданском порядке. Когда мы им дозвонились они скзали что не факт что это они и что никаких денег не выплатят. Хотя ранее косильщик в обьяснительной пояснил что возможно он разбил, так как щебень действительно летел. Хочу подать в суд. .. Есть ли смысл?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, конечно есть смысл если это зафиксировано. предъявите ему как физлицу Претензию. а затем обращайтесь в суд . ст. 1064 ГК РФ. Всего хорошего.

Хочу подать в суд... Есть ли смысл?

Смысл имеется, однако для правильного составления искового заявления, формирования искового материала, а также построения правильной позиции обратитесь к специалисту, поскольку в соответствии со ст. 56 ГПК РФ -

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом
.

Нужна помощь - обращайтесь.

В Вашей ситуации взыскать ущерб вполне реально, но для этого необходимо обосновать Ваши требования и представить соответствующие доказательства.

С удовольствием помогу Вам в решении этой проблемы. Обращайтесь. 983 548 06 38