Как вернуть автомобиль в салон, если он не может быть поставлен на учет из-за неподходящего двигателя?

• г. Екатеринбург

Купили машину в автокредит внесли первоначальный взнос, уплатили страховку Осаго, но поставить на учет автомобиль не можем, т.к. двигатель на автомобиле установлен более мощный, чем надо. Можем ли мы обратно сдать автомобиль в салон, расторгнуть договор, и получить обратно первоначальный взнос и сумму страховки.

Ответы на вопрос (1):

Надо составить мотивированное и обоснованное заявление.