Может ли он дополнительно ещё подать документы на раздел имущества?

• г. Москва

Мы с мужем разводимся. Есть ребенок 5 лет. Документы подаю я,на раздел имущества не подаю. В браке нами была приобретена квартира, у моего родственника куплей-продажей, цена квартиры 145 тыс. руб., сумма маленькая потому что, он просто передал мне её в собственность и мы потратились лишь на оформление бумаг. Муж претендует поделить квартиру поровну. Я собственник. Я возмущена! Ведь он не зарабатывал на эту квартиру. Что мне надо сделать, что бы он не отсудил половину? Может ли он дополнительно ещё подать документы на раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Ситуация у Вас не простоя. У мужа есть все основания претендовать на половину квартиры. Цена сделки при этом особого значения не имеет.

Но вполне возможно, что можно что-то придумать, чтобы квартира осталась Вашей собственностью. Но это будет непросто и не в одно действие.

Если будет желание, обращайтесь. Мои координаты есть на этом сайте.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.