Может ли мама временно определить место жительства ребенка с отцом, пока не найдет жилье для совместного проживания?

• г. Самара

Ребёнку год и восемь, может ли мама определить временно место жительства ребёнка с отцом (бывший гражданский муж), пока не найдёт (купит) жильё, для совместного проживания с ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие постоянного жилья не повод для отказа в определении места жительства ребенка с матерью.

В зависимости от конкретных целей можно подобрать вариант решения вопроса.

Обращайтесь к нотариусу и заключайте соглашение о проживании ребенка.