Незаконное требование членских взносов за участок - как защитить свои права?
• г. Краснодар
Я купила участок 4 года назад в ст.Хуторок Славянского района Краснодарского края. Купила без проблем, никаких обременений. Председатель требует внести членские взносы с 1997 года, за это время было 3 хозяина, а требуют с меня. Почему я должна платить чужие долги. Я объяснила, что заплачу только за время, когда участок в моей собственности. Председатель угрожает, что если не заплачу, то не она не даст провести свет и воду или заломит такую цену, что мы будем согласны заплатить чужие долги. Либо исключит нас из ст.Хуторок, признает не собственником и не сможем на участке ничего сделать. Как нам быть?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Ничего такого председатель сделать не сможет и права собственности вас не лишит. Оплачивать чужие долги вы не должны.