Вопросы о присутствии в городе и сроках подачи иска при неподписании акта приема-передачи нежилого помещения по ДДУ

• г. Москва

Застройщик пригласил на подписание акта приема-передачи нежилого помещения, купленного по ДДУ (Московская область, Москва). Акт не подписала, через некоторое время с юристом составила и выслала застройщику заказным письмом претензию. Юрист настаивает на том, что после 10 с небольшим дней в отсутствии ответа подавать заявление в прокуратуру и в суд одновременно. Я в августе на весь месяц уезжаю из дома отпуск. Лишних денег на адвоката (даже с возвратом) в этой связи тоже просто нет. Не получится ли так, что я буду обязана присутствовать в городе, если суд назначат на август? Как этого избежать? Если есть вероятность того, что отпуск помешает, то Можно ли подавать иск позже (ещё целых 2 месяца до окончания моего отпуска). Вдобавок поясню. Помещение не слишком мне нужно и куплено в инвестиционных целях. Стоимость его также довольно низкая. В случае чего я бы предпочла потянуть время или запросить возврат денег, что угодно - так как оплаченный отпуск сейчас намного важнее!

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд или нет решать Вам. Вы так же вправе указать в исковом заявлении ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.