Что будет с долей моего отца, если внук (мой сын) не знает о завещании и не предъявит свои права на наследство?

• г. Ростов-на-Дону

У моих родителей 2-х комнатная приватизированная квартира в равных долях. Папа умер, оставив завещание на внука (моего сына, с которым у меня сложились конфликтные отношения). В квартире осталась прописана только моя мама. Что будет с долей моего отца, если внук (мой сын) не знает о завещании и не предъявит свои права на наследство? Может ли моя мать или я претендовать на долю моего отца, т.к у меня нет своего жилья?

Ответы на вопрос (1):

Иван Егорович, так как есть наследник по завещанию, то рано или поздно он об этом узнает и скорее всего вступит в наследство. А свою долю мама может завещать Вам.