Кредитор обратился в полицию из-за невозврата долга - как быть, если нет возможности платить?

• г. Волгоград

Взял деньги, написал расписку, сейчас нет возможности вернуть. Кредитор написал заявление в полицию, участковый вызвал и приписывает мне 159 ст, сказал что все расписки это филькина грамота, и в полиции утверждают что я заранее действовал с мошенническим умыслом и знал что не верну деньги. Ко всему к этому написанно заявление на две единицы техники, которые я не брал и ничего нигде не писал. Как быть? Возможности платить сейчас нет.

Ответы на вопрос (1):

состава мошенничества будет если будете уклоняться от исполнения решения по взысканию с вас этой суммы.

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

См. комментарии к статье 159.1 УК РФ

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,