Проблемы с получением алиментов - что делать и как написать заявление на повторное возобновление

• г. Челябинск

Такая ситуация (Живем в разных городах) последние алименты получила в январе 16 года. Потом 2 месяца он не работал. Потом 3 месяца работал. Позже устроился на другую работу (на данный момент отработал месяц) , а алиментов нет. говорит что ходил к приставам они мол дело потеряли. Позвонила приставам, мне сказали надо по новой написать заявление на повторное возобновление алиментов и выслать им на электронику. А что писать, в какой форме толком не сказали. А может алиментщик сам может написать это заявление от своего имени? В интернете почитала, там ссылки на какие то статьи указаны номера дел и еще чего то там не понятного мне. подскажите пожалуйста! СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Потерять исполнительное производство, это должностной проступок, полагаю. что надо писать жалобу в управление ФССП на действия пристава, указав, что исполнительные действия по исполнительному листу от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО о взыскании алиментов не проводятся, выплат нет с января 16, со пристава исполнителя слов дело утеряно. Пусть вышестоящая инстанция проводит служебное расследование и в течении 30 дн вам ответят. Можно жалобу направить через оф сайт. Если ответа не будет, обращайтесь в надзорную инстанцию ПРОКУРОРУ.

Что дело утерянно это сказал алиментщик(может специально это сказал, потому что просил написать отказную.хотел платить по договоренности). А заявление мне еще раз писать нужно? Или спросить у приставов где тот исполнительный лист? Ведь его должны были отправить приставам с бывшей его работы?

Напишите руководству данного пристава.