Могут ли дочь и сын оформить дарственную (свои 2 доли) на мать?

• г. Иваново

Квартира является собственностью 3-х человек (мать, дочь, сын дочери 8 лет). Могут ли дочь и сын оформить дарственную (свои 2 доли) на мать? Будет ли взиматься налог? Какие могут быть подводные камни? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

несовершеннолетний ребенок не может самостоятельно распоряжаться своей долей и без заключения органа опеки и попечительства