Как прописать сына на долевую собственность в отдельном частном доме, если мать прописана по другому адресу? Требуется ли разрешение соседей или достаточно регистрации матери? Каково время действия регистрации без соседского

• г. Кострома

Куплена долевая собственность в частном доме на мать, прописана по другому адресу. Чтобы прописать сына необходимо разрешение соседей? Или необходима регистрация матери, то на какое время регистрация и тогда без разрешения соседей?

Ответы на вопрос (2):

Без разрешения соседей мать при наличии регистрации может зарегистрировать ребенка

Если собственность долевая, то мать, прописавшись сама, может прописать сына несовершеннолетнего без согласия других собственников. Если же сын достиг совершеннолетия, то необходимо согласие сособственников.