Можно ли продать земельный участок, подаренный моему трехлетнему сыну?

• г. Калуга

Моему трех летнему сыну мой друг подарил земельный участок, оформили как собственность. Поскольку участок неудобен для нас (далеко) могу ли я его продать.

Ответы на вопрос (3):

Только с согласия опеки.

Здравствуйте! Участок можно продать только с разрешения органа опеки, если у ребенка в собственности.

Добрый день,

Если ребёнок собственник - да, можно. Но нужно согласие опеки. А для опеки нужно хорошие аргументы, что это всё для ребёнка делается.