Каким образом получить выплаты по уходу за ребенком - с момента получения гражданства или с рождения ребенка?

• г. Брянск

Такой вопрос: я гражданка украины, мой муж гражданин России и ребенок гражданин России, деньги по уходу за ребенком я не получаю. В Социальной службе сказали: - деньги выплатим только после получения гражданства и если ребенку не исполнится 2 года. Меня интересует как мне должны выплатить деньги?! с момента получения гражданства или с рождения ребенка?!

Ответы на вопрос (2):

пусть муж оформляет.

с момента получения гражданства или с рождения ребенка?!

С момента получения гражданства

..

Ваш муж может получать пособие по уходу за ребенком по месту своей работы