Проблемы с продажей квартиры из-за смены фамилии - нужна ли доверенность и возможно ли переоформление в другом городе

• г. Санкт-Петербург

Будет ли проблема с продажой квартиры, оформленной на старую фамилию (сменила всвязи с бракосочетанием), если квартира находиться в другом городе и мне придется оформлять доверенность на ее продажу?

Второй вопрос: возможно ли переоформить документы на квартиру, на новую фамилию, находясь в другом городе нежеле квартира?

Ответы на вопрос (2):

2.Сделки с недвижимостью совершаются по месту нахождения имущества. 1.Проблем не будет . Предоставите свидетельство о заключении брака

Оформить можно по доверенности.