Когда лучше оформить ипотеку - в браке с негодяем или после развода?

• г. Белгород

Моя сестра планирует оформить ипотеку на покупку жилого помещения для себя и своего ребенка. Но есть проблема она решила развестись с мужем по морально этическим соображения.

Вопрос: ипотеку лучше брать в браке с мужем - негодяем или после развода?

Ответы на вопрос (1):

Вообще без разницы. Если будет разводиться, то наоборот, лучше без него, в противном случае, квартира будет совместно нажитым имуществом.