Нужен ли нотариус, чтобы переоформить или подарить долю в доме ребенку или жене. Если нет, то как это.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, сделка должна пройти через нотариуса..

Здравствуйте! Если собственность долевая, то отчуждение недвижимости, в том числе доли в любой форме (дарение, купля-продажа) только через нотариуса.

Если нет, то как это

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) [b]в целях защиты их прав, свобод и интересов.