Как получить гражданство РФ после получения временного убежища и РВП в Казани, если мы из Донецка, Украина

• г. Казань

Если есть временное убежище и квота на рвп в Казани. После получения рвп, через сколько реально получить гражданство. Мы изтДонецка, Украина. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

РВП- оформления 2 месяца

ВНЖ- через 6 месяцев (срок оформления 6 месяцев_

После чего- 5 лет проживания по ВНЖ сможете подавать на гражданство РФ

Так что получите гражданство РФ примерно через 7 лет

Срок и порядок получения гражданства зависит от наличия у вас оснований для упрощенного порядка получения гражданства. Изучите ст. 14 ФЗ о гражданстве, если останутся вопросы задавайте