Возможность продажи собственной доли дома с использованием доверенности от сестры - правовые аспекты.

• г. Уфа

У меня 1/2 доля собственности на дом (полученная и оформленная, после смерти матери), и у сестры 1/2 доля. От сестры есть доверенность (заверенная нотариусом) на мое имя, для продажи полностью дома. Могу ли я по этой доверенности продать ее долю самому себе?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете.

Не допускается совершение сделок представителем в отношении себя лично.

Можете так как вы Вы первоочерёдный покупатель, продайте через нотариуса только, а лучше подарите

Здравствуйте! нет. Согласно п.3 ст.182 ГК РФ. Доверенность должна быть на иного человека.

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства"