Возможно ли обратиться в суд для раздела квартиры, если она не упоминается в мировом соглашении?

• г. Москва

Если в мировом соглашении есть следующий пункт: "Все иное имущество, не упоминаемое в настоящем Соглашении, остается в собственности у того Супруга, на имя которого оно зарегистрировано. После заключения настоящего мирового соглашения и расторжения брака, заключенного между Сторонами, (ФИО супруги) сохраняет за собой право проживания и пользования квартирой, принадлежащей на праве собственности (ФИО супруга), расположенную по адресу: город, улица, д. корп. Кв. .", но ни в иске на раздел имущества, ни во встречном иске, квартира не упоминается, может ли в последующем супруга обратиться в суд для раздела этой квартиры?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Раздел имущества возможен не только через суд, но и по соглашению о разделе имущества. Для обращения в суд о разделе имущества, которое разделено соглашением, придется доказывать, что в процессе исполнения были нарушены права стороны, которая обратилась в суд. Так что это маловероятно.