Моя мама в очереди на квартиру - Что ожидать и есть ли альтернативные программы улучшения жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама стоит на очереди на квартиру. Сейчас ее номер очереди больше 9000. Раньше я с мамой проживала в общежитии. Нас расселились из него из-за аварийного состояния общежития. Расселили без снятия с очереди в коммунальную квартиру. Чего ждать моей маме и мне, очередь очень большая. Если какие-нибудь программы по улучшению жил условий чтобы не ждать свою очередь?

Ответы на вопрос (2):

Такого нет. Оформляйте ипотеку.

Анастасия, добрый день! С программами содействия в улучшении жилищный условий в Санкт-Петербурге можно ознакомиться на сайте Санкт-Петербургского центра доступного жилья, либо обратиться к ним на наб. Мойки 58. Там можно выбрать программу, которая Вам подходит по параметрам и подать заявление на участие. Оказание содействия происходит с учетом очереди.