Оплата отпуска при смене директора в школе - правила и порядок

• г. Воронеж

Работаю в школе, должность-преподаватель. С 01.07 должна находится в отпуске. Но в связи с уходом директора в отпуск с последующим увольнением назначена ИО директора. Как должна производиться оплата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

При этом в силу ст. 151 Трудового кодекса РФ размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

То есть требуйте доплату в размере не менее чем оплата самому директору.

В противном случае имеете право отказаться от исполнения обязанностей директора. Это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем. Хотела уволиться во время отпуска, однако в отделе кадров мне сказали, что трудовую книжку я смогу получить только в последний дня отпуска, а это произойдет только через 56 дней. Что делать, если новую работу я уже нашла, и новый работодатель требует трудовую книжку и остальные документы?

Директор школы уходит в отпуск, на это время исполняющим его обязанности называется завуч, который Официально находится в отпуске. Нужно ли завуча отзывать с отпуска?

Работаю заместителем директора по УВР образовательного учреждения. На время болезни директора меня назначили исполнять его обязанности. Положена ли мне доплата за исполнение обязанностей? Если да то сколько %, Могу я по графику уйти в очередной отпуск, если директор ещё находится в больнице, или можно будет меня отозвать с отпуска.

Я директор школы. Мне нужно отозвать с ежегодного отпуска завуча. Как это оформить.

Исполняющий обязанности директора ушла в отпуск 1 июля. 15 августа была уволена по истечении срока трудового договора. Дополнительно имела педнагрузку 14 часов. Сколько календарных дней положено отпуска?

Директор образовательного учреждения ушла в отпуск с последующим увольнением. На период, пока у директора отпуск, назначен врио директора. Нужно ли в этот период регистрировать врио в налоговом органе?

Работаю заместителем директора в школе. Отпуск мой и директора совпадают. Он собирается уйти в отпуск, а меня оставить вместо себя по приказу. Куча вопросов: когда мне отбыть отпуск, должно ли мне это замещение оплачиваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение