Оплата отпуска при смене директора в школе - правила и порядок

• г. Воронеж

Работаю в школе, должность-преподаватель. С 01.07 должна находится в отпуске. Но в связи с уходом директора в отпуск с последующим увольнением назначена ИО директора. Как должна производиться оплата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

При этом в силу ст. 151 Трудового кодекса РФ размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

То есть требуйте доплату в размере не менее чем оплата самому директору.

В противном случае имеете право отказаться от исполнения обязанностей директора. Это Ваше право.