Как определить день начала отпуска и увеличится ли его продолжительность при замещении на работе?

• г. Рязань

Работаю на ИП по трудовой книжке 2 через 2. В данный момент нахожусь в отпуске. Пришлось 2 раза выйти на работу (заменить сменщицу... т.к. работает за меня без выходных). Мой вопрос: С какого дня считать выход в отпуск-с выходных или с рабочего после выходных? И увеличится ли мой отпуск на эти 2 дня?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не увеличится. Отпускные считаются по календарным дням. Зарплата по отработанным.

извините.не поняла на счет выхода в отпуск: с какого дня считать выход в отпуск-если работаю 2 через 2?

Вышли в отпуск Вы с того дня, с которого вышли по приказу о предоставлении отпуска. Который подписали.

Вам просто доплатят за эти дни, которые отработали и могут предоставить свободные дни на отдых.

Но в целом отпускные у Вас не увеличатся.

Заявление пишем всегда задним числом(как бухгалтер скажет)..можем и через 3 месяца после отпуска написать.Поэтому и спрашиваю..отпуск считается начиная с выходных или с рабочих дней ?? Ведь график 2 через 2...Начальство говорит-надо считать сразу после 2-х отработанных дней !!

Отпуск считается с даты его предоставления работнику по приказу о предоставлении отпуска.

Наталья, я Вас не понимаю, Вы меня...