Хочу купить металогический гараж без места, и поставить его на своем садовом участке какие документы мне нужны от продавца?

• г. Уфа

Хочу купить металогический гараж без места, и поставить его на своем садовом участке какие документы мне нужны от продавца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Как правило, у продавца нет никаких документов, подтверждающих право собственности на гараж, если это передвижной объект. Составляете договор купли-продажи в простой письменной форме и расписку о получении средств.

Простой договор купли продажи и акт приема передачи гаража и денежных средств

Здравствуйте. Договор купли-продажи, расписка о получении денег.

Вряд ли у продавца есть документы, подтверждающие создание им (или для него третьим лицом) металлического гаража, но тем не менее, заключить договор К-П необходимо, в котором максимально подробно отразить характеристики гаража.

Такой гараж, не будучи порчно связанным с землёй, недвижимым имуществом не является, и гос. регистрация прав в отношении него не предусмотрена.