Какие налоговые обязательства возникают при продаже квартиры, оформленной на двух супругов после развода?

• г. Ханты-Мансийск

Квартира приобретена в браке в 2006 г. Оформлена на мужа единственный собственник. 2009 г. развелись в браке 2-ое детей. Данная квартира оформлена право собственности по 1/2 на каждого супруга на основании соглашения о разделе имущества в 2014 г. Фактически проживали в квартире все. В данной квартире прописаны с 2014 г. только я и дети. Должна ли я при продаже квартиры выплачивать подаходний налог, и если да, то есть ли возможность избежать данной выплаты.

Ответы на вопрос (1):

не будет у Вас налога--считайте с 2006 года.