Как правильно распорядиться долей в доме, приобретенном с помощью материнского капитала, если муж и сын хотят от нее отказаться?

• г. Екатеринбург

Мы приобрели дом, воспользуясь материнским капиталом я, муж, совершеннолетних сын, и несовершеннолетняя дочь у нас по 1/4 доли у каждого. Муж и сын хотят от своей доли отказаться, либо оформить дарственную в пользу меня. Как лучше поступить? И с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, может

Спросить
Пожаловаться

В приватизации участвовали 2 человека-мама и дочь (несовершеннолетняя на период приватизации). Сейчас дочь хочет отказаться от своей доли в квартире. Как это лучше сделать? Подскажите с чего начать?

Имеем квартиру в ипотеку с мужем в общей собственности. Хотим покрыть часть ипотеки материнским капиталом. При этом нужно будет выделять доли всем членам семьи на сколько я поняла. Может муж отказаться от своей доли в пользу детей или жены? Как лучше все оформить чтоб в случае чего дочка мужа от другого брака не могла претендовать на эту квартиру?

В браке мной и моим мужем была куплена квартира. Доля каждого 1/3, моя, мужа, и ребенка. После развода муж хочет отказаться от своей доли в пользу ребенка или оформить дарственную на его имя.

Мы получили материнский капитал на реконструкцию дома, дано было обязательсво, что припостройке дома доля делиться на каждого члена семьи но муж хочет сразу отказаться от своей доли в пользу детей, но натариус говорит, что нельзя, как нам поступить.

В настоящее время возникла необходимость в продаже квартиры 50 кв.м, которая оформлена в собственность на мужа и двух детей (сын совершеннолетний, дочь несовершеннолетняя) по 1/3 на каждого. У меня в собственности имеется частный дом 80 кв.м. Вопрос с чего начать продажу квартиры? Могу ли я выделить долю в своем доме дочери, чтобы доказать опеке что у нее условия улучшаются? Спасибо.

В жилом доме проживает двое собственников, у каждого 1/2 доля (мать и сын). Родственники находятся в конфликте. Если мать оформит дарственную на дочь при жизни, будет ли мать иметь право на проживание в этой доле вместе с дочерью? Может ли сын оспорить эту дарственную? Или лучше матери оформить дарственную после своей смерти?

Мы с мужем приобрели квартиру взяв ипотечный кредит в сбербанке и под материнский капитал. Три доли, я,муж и дочь. Может ли муж оформить дарственную на свою долю на дочь. Как это лучше сделать. Осталось оплатить по кредиту меньше половины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке преобрели дом на материнский капитал, доля есть у каждого члена по 1/4, муж при разводе требует, что бы я выкупила свою и доли детей у него. Как лучше поступить.

Как правильно оформить 1/2 дома (часть мужа) на детей. Мы брали кредит на покупку дома и гасили его материнским капиталом. Сейчас муж хочет отказаться от своей части в пользу детей. Как это правильно оформить.

Я вышла замуж, до брака муж оформил ипотеку. Хотим погасить часть ипотеки материнским капиталом, но у меня есть долги у приставов. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом? Могу ли я отказаться от своей доли в пользу детей, чтобы ее не арестовали приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение