Жалоба на прессинг охраны и требование принять меры - объяснительная и докладная от агронома

• г. Севастополь

Помогите написать объяснительную. Я работаю в саду на уборке фруктов, сотрудники охраны каждый день подъезжают и просят собрать им продукцию, на мой отказ угрожают сделать так, что меня уволят с работы, хочу написать об этом директору. Надоело их обрабатывать. Ещё нужен образец докладной, по поводу действий охраны и рабочих от лица агронома. Помогите грамотно составить бумагу.

Ответы на вопрос (1):

пишите в свободной форме на имя директора, в 2-х экземплярах. на своем экземпляре-получите отметку о вручении.