А если я его пропишу то как будет этот вопрос решаться?

• г. Москва

Мы 7 лет проживаем с мужчиной в муниципальной квартире гражданским браком. Я квартиросъемщик. Имеет ли он какое либо право на квартиру? А если я его пропишу то как будет этот вопрос решаться? Если мы распишемся то тогда как?

Большое спасибо всем.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время Ваш "гражданский супруг" не имеет никаких прав на данную жилплощадь. В случае. если Вы вступите в брак, с Вашего согласия он может стать нанимателем в Вашей квартире и будет пользоваться всеми правами и нести все обязанности наравне с Вами.