Я живу в красноярске, но прописана в другом городе, скоро мне нужно будет менять паспорт (я не студент)

• г. Красноярск

Я живу в красноярске, но прописана в другом городе, скоро мне нужно будет менять паспорт (я не студент), скажите его можно поменя в красноярске или обязательно по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Паспорт вы имеете право поменять по месту обращения, т.е. в г. Красноярске.

В случае обращения по вопросу замены паспорта не по месту жительства - паспорт выдаётся в 2-ух месячный срок со дня принятия документов территориальным органом ФМС.

(п.10, п.16 Положения о паспорте гражданина РФ, утверждённое Постановлением Правительства РФ № 828 от 08.07.1997 г.)

Удачи вам!