Приватизация квартиры - Есть ли возможность отца манипулировать наследственными долями при наличии новорожденного сына, учитывая наследство от первого брака?

• г. Ханты-Мансийск

Если квартира досталась от первого брака после смерти мужа мне и дочери сейчас родила сына вне брака приватизировала на троих в равных долях может ли отец сына после моей смерти как то монипулироватьидолей сына во вред моей старшей дочери.

Ответы на вопрос (1):

Нет, наследником он не будет. Доля в праве собственности на квартиру будет принадлежать дочери и сыну. Отец сына будет только законным представителем до его совершеннолетия, отчуждение доли возможно будет только с разрешения органа опеки и попечительства.